воскресенье, 23 июня 2013 г.

Тильда "Винтажный ангел"

Привет! Еще весной на "Формуле рукоделия" я купила наборчик для создания куклы Тильды. Просто так из интернета побоялась взять выкройку. Подумала, что раз первый раз буду шить, то все-таки более-менее подробная инструкция мне не помешает. Ничего подобного! В наборе инструкция на всех языках кроме русского оказалась. В общем, шила чисто интуитивно, потому как и МК в интернете мне тоже дали самые поверхностные сведения. Только те, по которым человек, хоть немного умеющий шить и посещающий в 1 классе кружок мягкой игрушки, может и сам догадаться. В результате, косяков полно!))) Но на ошибках учатся!
И еще, как-то мне попалась информация, что для пошива такого плана вещей, лучше всего использовать ручной труд.))) Поэтому, все тельце куклы сшито вручную. Только юбку прострочила на машинке, т.к. она все равно не набивается. И еще, кукла явно была рождественская, а мне хотелось все-таки что-то более повседневное сделать. Поэтому вместо прилагающейся наклейки "Счастливого Рождества" на сердечке я наклеила бумажные розы. И в волосах надо было цветочки сделать из ткани, которая сыпется по полной программе. Поэтому и в волосах бумажные розочки. А так все остальное - родное!)))
Ну вот и она - моя первая Тильда! Винтажный ангел!



Блин, на фотках косяки более заметны оказались!)))


12 комментариев:

  1. А давай назовем косяки отличительной чертой индивидуального стиля мастерицы)))) а если смотреть непредвзятым взглядом, например, моим, так косяков и не видно))) чудная Тильда-ангел))) вся летняя и цветочковая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! Она еще здоровая такая получилась!))) 55 см!

      Удалить
    2. Ого!!! малышка ничего себе))

      Удалить
    3. Сама удивилась! На коробке как-то размер сразу не глянула. Но, наверное, они должны быть такие. Все-таки, эта из спец.набора - так сказать оригинал.

      Удалить
  2. Мне тоже эта красотка очень понравилась))

    ОтветитьУдалить
  3. Классная, стройняшка такая!!!! Я тоже мечтаю сделать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Раз мечтается - значит надо сшить!

      Удалить
  4. клевая какая и ладно косяки-это не страшно)))а вообще душевная такая вышла

    ОтветитьУдалить