четверг, 20 июня 2013 г.

Любовь к машинам обязательна!

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня у меня сложилась такаааая объемная открыточка!))) Для авто-леди. Смотрим!
Использовала: скрап-бумажку, кружево, ленту с сеткой, пуговичку, скрап-карту, бумажные розы, машинную строчку, полужемчужинки, жидкий жемчуг, вощеный шнур, шармик-ключик (от машинки))), жидкий жемчуг, штампик с надписью, дистресс "Винтажное фото", перышко.
Теперь отдельно о бабочках! Бабочки вырезаны из скрап-бумаги, отдельно из газеты на английском языке вырезаны такие же бабочки, но большего размера. Две бабочки из газеты и одна из скрап-бумаги склеены между собой и пристрочены к кружеву. А кружево обрезано уже потом тоже чуть большего размера. Все это подстарено дистрессом "Винтажное фото". Многослойные такие бабочки получились. Хотела сначала из ткани, но потом попалась бумажка с красивущими бабочками. Вот, целый МК написала!)))).
С газетами на английском языке  оказалась целая проблема! По Москве бегали всей семьей и искали газеты на иностранном языке - нетути! Даже ларьки, торгующие газетами и журналами "только не на русском" куда-то подевались. Нашли на Арбате в каком-то кафе бесплатные газетки и сразу умыкнули три штуки))). Хотела очень давно использовать газетки и все никак не доходили руки до покупки. Но раз это такая проблема оказалась, то тут же на Старом Арбате я купила две книжки по 150 руб. Довольно толстые. На английском и французском языках. По 250 и выше (но не намного) можно было купить иностранные книжки начала прошлого века. Совсем растрепанные. Я не решилась - резать не смогу! Купила современные. Но и тут проблема получилась - ножницы не поднялись и на современные))). Очень трепетно я отношусь к книгам. Пришлось терзать газетку. Состарила только ее немного в кофе. Но на Арбат еще обязательно наведаюсь и куплю себе что-нибудь старенькое. Обожаю всякую древность! Муж, правда, ругается - он древности как-раз не понимает.
Перышко-кукушка в этой работе добавляет нежности и чуть-чуть озорства. Ну и скорости, конечно!))) Птички же не медленно летают! Вот и наша дамочка на своем ретро-автомобиле будет летать как птица (на сколько правила позволяют).
Детали! Фото много. Так хотелось объем передать!





Я еще не надоела? Тогда продолжаем!))) Шучу!
Открытка участвует:
В задании "Необычная бабочка" от блога "Дивные штучки"
В задании "Винтаж" от блога "VIVA LA VISTA"
В задании «Перо – крылатый символ» от "Challenge by Mama Yaga"




21 комментарий:

  1. СУПЕР!!!! Такая шикарная многослойность!!! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна и ничего лишнего....И не устаешь любоваться.Катюша удачи тебе в участии задания!!!

      Удалить
  2. Катя, привет! Очень красиво, бабочки-многослойки и фатиновая юбочка просто замечательные!не думала, что найти газету иностранную так сложно))) надо будет озадачить друзей, которые периодически мигрируют по заграницам, может чего толкового приволокут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сания! Может и не так сложно, но когда надо... А в моей газете очень много картинок. Текста мало. Смотрю на книги, вздыхаю, видимо придется резать))))

      Удалить
  3. Да уж - бабочки достойны внимания)) А вообще просто сказочная открытка, хоть и про авто!!)

    ОтветитьУдалить
  4. Бабочки шедевральные!!! Очень красиво спасибо от VIVA LA VISTA

    ОтветитьУдалить
  5. Нравится многослойность) Настоящий винтаж!
    Спасибо, что творите с нами – Дивные штучки)

    ОтветитьУдалить
  6. Чудный винтаж получился!
    Спасибо, что творите бабочек с Дивными штучками!

    ОтветитьУдалить
  7. Превосходный винтаж! Спасибо за такую красоту! Challenge by MamaYaga

    ОтветитьУдалить
  8. Винтажно, воздушно... ШИК!Спасибо, от блога VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить
  9. Безупречно винтажная работа! Бабочки - чудо! Спасибо, что творите с блогом VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить
  10. клааасс, такая чудесная открытка, Катя, а где ты такую картинку взяла? кстати, по раскладке, очень подходит твоя открытка и под обложку на документы!
    привет от Challenge by MamaYaga!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Такие картинки купила случайно в одном интернет-магазине. На листике А4. Видимо, сами печатают, но очень качественно. Взяла на пробу, а они такие классные оказались!

      Удалить