воскресенье, 19 октября 2014 г.

Кружевной винтаж.

Всем привет! Урааа! Мне сделали ноут! И, надеюсь, я теперь буду чаще появляться. А сегодня покажу вам винтажную открытку. Вот знаете, я очень люблю использовать в открыткахх фотографии  или картинки с дамочками. А вот с удивлением узнала, что такие работы не очень любят покупатели (заказчики). Все хотят с цветочками))). Но, тем не менее, сегодня как раз с дамочкой)))
Бумажка, вырубка-салфетка, штамп-нотная строка, шармик, дистресс "винтажное фото", бутон розы, вощеный шнур, полужемчуг, жидкий жемчуг. Цветок ручной работы из кружева, шитья, сетки.
Кружево на заднем плане видите? Винтажное, а может уже и антикварное. В прошлую субботу ездили на блошиный рынок в Измайлово. Я бы там поселилась)))). Там такооое есть! Но очень дорого. Но с пустыми руками мы все-таки не ушли. Купили мне маленький чемоданчик с уголками. Прямо совсем-совсем маленький. Большой я тоже хочу, но пока мужа пугать не стала. Еще граненый стакан какой-то там самый первый по выпуску (это мужнина находка). Еще вот это кружево я ухватила. Там еще были, но я как-то растерялась. Сейчас прямо на себя ругаюсь. Но ладно, будет еще повод поехать, тем более нам туда еще очень надо, т.к. в прошлую поездку мы там еще купили одну вещь. А именно...патефон! Да, у меня теперь есть патефон, все как положено, крутишь ручку, ставишь пластинку, меняешь иголки. Будем с ним на шашлыки ездить))) Звук просто обалденный. Вообще, звук , издаваемый патефоном, ни на что не похож, прямо душу переворачивает. Жаль пластинок немного. Но сразу купили Рио-Риту, Брызги шампанского, Бесаме мучо. Теперь надо за пластинками ехать на блошку. Всех знакомых опросила, пластинки патефонные все выкинули!
Ладно, отвлеклись! Немножко деталей открытки.

Ну и еще раз общий план
Открытка участвует в
задании "Кружево" от блога Scraposti

задании  Техничный понедельник №16 "Вырубка" от блога "Мемуарис"


6 комментариев:

  1. Безумно красиво и воздушно!!! Вот, да...., не любят. Сделаешь с дамой в возрасте, считают намеком на возраст, сделаешь с девушкой - намек, что "молодая не так молода"... Это фразы моих клиентов..... Так что я крайне редко делаю, хотя мне тоже ооочень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да... тяжело нам)))) Спрос диктует. Но я все равно делаю иногда!

      Удалить
  2. Открытка чудесная, может и спрос на такие открытки не велик, но глаз они радуют и душу греют:)
    А патефон тоже бы послушала сейчас, помню раньше на уроках музыки слушали оперы и балеты на нем, действительно, ни с чем не сравнимый звук, который за душу цепляет и остается в памяти навсегда:) эх, завидую белой завистью счастливой обладательнице патефона:)

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, такой нежный винтаж! Красиво смотрится ))) Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая работа, такая вся выдержанная. Спасибо за участие в задании от Мемуариса.
    (залюбовалась девушкой: хороша и волосы красиво лежат..:)
    (патефонные пластинки? наверно, совсем редкость, трудно представить, что у кого-то еще остались)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за добрые комментарии! А пластинок мы тут на праздниках еще отхватили случайно! Даже Утесова (это редкость совсем редкостная)))). Заезженные, правда, но это даже интереснее оказалось.

    ОтветитьУдалить